Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 13:53   #824
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня генератора (кондиционера) на 16 кл. двигателе своими силами

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Во что конкретно не веришь? Что на пробеге под и за сотню ремень может быть в хорошем состоянии? И чем плохи условия южного лета
Я уже говорил, неоднократно... я включаю кондиционер максимум в начале/середине мая- и выключаю его в конце октября... т.е. полгода... А что хуже для ремня- когда под капотом мягко сказано тепло- больше сотни? или холодный ремень- ты завёл авто зимой и максимум через минуту ремень имеет уже плюсовую температуру? В каких условиях стареет резина в разы быстрее? И почему в таком случае, при хранении РТИ рекомендуется избегать высоких температур?

В наших/в моих условиях- это просто невозможно... чтобы ремень был жив более 40 т.км., возможно он и прослужит поболее- но я в рулетку не играю)
авторевизор вне форума   Вверх