Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2020, 02:09   #216
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 3

Цитата:
Сообщение от Buerger Посмотреть сообщение
Во-вторых нужно или необязательно прокачивать после замены?
когда нет помощника для прокачки то можно не прокачивать и суппорт будет исполнять свою работу имхо. Я делаю это по своему и не только я один. Сначало я бы порекомендовал при замене суппорта поменять и шланги. Шланги желательно от шеви-нива. В начале новый шланг вкручиваю в суппорт, в суппорте отпускаю штуцер для прокачки обязательно!. Теперь только откручиваю старый (или новый) тормозной шланг от тормозной трубки. Главное теперь следить за уровнем тормозной жидкости в бачке при закручивании тормозной трубки в шланг (который уже вкручен в суппорте). И как только хорошо скрутил трубку с шлангом то теперь закручивай штуцер в суппорте для прокачки.
Сама прокачка тормозной системы нужна больше для очистки и обновление жидкости тормозной системы
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх