Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2017, 21:06   #17
Гость
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2011 люкс
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 betam не успел проявить себя
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт - 1

Здравствуйте!
Прочитал много, но не могу найти проблему. Может ищу не так.

Описываю историю:

ЛК люкс 2011, все работало без проблем.
Ехал по говногазону-парковке у магазина, решил пропустить люк между колесами. Ехал медленно, тюкнулся бампером, сдал назад. После этого на следующий день начал "шипеть и булькать" в салоне некто (наверно фреон) при работе кондея. Слышно только в салоне на хх. С улицы ничего не слышно.
Через 2-3 дня после начала шипения кондей перестал включаться.
Поехал на кондиционерный сервис, сделал заправку. При этом делали ваккумирование и откачку фреона. Фреона не было вообще, а ваккумирование исправно держало давление. Залили как положено фреона, поменяли ниппеля. Кондей включился и работал около недели без вопросов. Потом пришел "шипучка". Прошипел 3 дня и кондей перестал включаться.
Поехал через неделю +/- на свое сто, где обслуживаюсь, все рассказал. Говорят - если вакуум держит - значит система герметично, и иного не дано. Держали вакуум 4 часа - прибор не показал утечки. Прибор серьезный, сервис тоже. Закачали фреон, все повторилось.

В связи с этим у меня два вопроса:
1. Мог я ушатать радиатор своим ударом "бампером" об люк так, что там появилась нанотрещина?
2. Может ли фреон уходить во время работы кондея, из компрессора например, или из охладителя который в салоне?

И посоветуйте, куда копать.
betam вне форума   Ответить с цитированием Вверх