Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 19:59   #28
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Общее обсуждение

С помощью обвеса, из калины внедорожник, да просто паркетник, не сделать.
Нужна стилизация. Не аляповатая, не кич, не "прямой закос", а легкая, стильная и изящная, со вкусом и чувством меры.
Именно поэтому:
Мне не нужен другой бампер, неизвестно как себя ведущий при аварии. Вполне достаточно накладки с "намеком" на внедорожник. Мне бы вообще хватило легкой имитации кенгурятника, которую я рисовал еще позапрошлой зимой. Ассоциация, как уже было сказано, на подсознательном уровне, но, в то же время, реально - почти невесомая пластиковая "блестючка" (так я называю всякие мелкие элементы "под хром").
Мне не нужен "ушастый" спойлер, искажающий пропорции машинки.
Обвес ради обвеса мне тоже не нужен.
Нужно, чтобы те функциональные свойства, которые придают используемые в стилизации элементы реальному внедорожнику, в обвесе не просто присутствовали, постольку-поскольку, а были вполне работоспособны.
Т.е. арки и пороги должны реально способствовать уменьшению забрызгивания боковой поверхности кузова. Спойлер-дефлектор - чистоте заднего стекла.
Передняя "лыжа" - отклонять набегающий поток воздуха, с грязевой взвесью от впереди идущей машины, под днище. Задняя "лыжа", возможно, с дополнительным дефлектором - способствовать чистоте задней части машинки. И т.д.
А если все это хорошо вписано в дизайн машинки, элементы выполнены в одном стиле и т.д., т.е. способствует не изменению, а дополнению и улучшению внешнего вида, то естественно, такой обвес будет весьма популярен и продаваем.

И почему опять "задвинули" на "безухий" спойлер и сразу ринулись на бампер?
Доделайте сначала одно, и уж потом за другое беритесь.
Пообещали, былин, а так и не сделали...
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544

Последний раз редактировалось Kempo; 05.07.2011 в 20:11..
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх