Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 14:47   #240
Новичок
 
Аватар для Vovan_SM
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва, САО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 11174, Hyundai Elantra VI
Сообщений: 34
Вес репутации: 19 Vovan_SM имеет блестящее будущееVovan_SM имеет блестящее будущееVovan_SM имеет блестящее будущееVovan_SM имеет блестящее будущееVovan_SM имеет блестящее будущееVovan_SM имеет блестящее будущееVovan_SM имеет блестящее будущееVovan_SM имеет блестящее будущееVovan_SM имеет блестящее будущееVovan_SM имеет блестящее будущееVovan_SM имеет блестящее будущее
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Старая история. 2015 года. По одной веской причине не постил ее никогда.
Итак. Погожий вечер. Воскресенье. Август. 2015 год. Трасса Калуга-Тула Р132. Участок по которому удобно с Е105 перескочить к началу "зеленой" магистрали М2. Возвращался с женой из Белгорода в Москву. До начала трассы с разрешенной скоростью 110 кмч буквально 3 км. Поэтому спокойно плетусь в трафике за фурой порядка 70-80 кмч, понимая что через три минуты встану на магистраль и притоплю 130. Кстатит о Машине. 11196 2010 г.в. В полном варианте. С небольшими доработками. ГБО. Стойки СС-20 "шоссе". Катки 195/50r15. Короткая рейка. Чип-тюн. два усилителя. аккустика "Bose" и проч по мелочи. Учащенное обслуживание качественными расходниками. Любил машину. Пробег на момент ДТП. был 185 000 км. Параллельно с ней приобрели с женой новый на тот момент Ceed SW Luxe АТ. Но даже мысли не было продать калинваген. Надежная, ремонтопригодная, ЭКОНОМИЧНАЯ машина.
К сути. Тащусь за фурой. на встречу такой же трафик. Люди возвращаются с деревень и дач в Тулу.
ОДНО мгновение, измеряемое в долях секунды, и УБЛЮДОК из встречного потока, разминувшись с впереди идущей фурой, резко принимает влево, т.е. в меня! Я шел ровно посередине своей полосы. И за мгновение, в попытке увернуться от УПЫРЯ, успел на пару метров сместиться к обочине. Это спасло нам с женой жизни. Удар получился не сплошной фронтальный а с 30 % перекрытием. Ударились водительскими фарами. Обоих развернуло и разметало на десятки метров. Когда мою машину разворачивало после удара - задние скаты срезало об бетонный лоток ливнестока. Как не перевернуло и начала крутить через бочину - ЧУДО! Дальше помню как выходит пороховой дым из подушек, и, по-моему, из преднатяжителей. Помню как осмотрев жену выламывал ногой, хитро извернувшись водительскую дверь. Помню как бежал к ублюдки с целью убийства. В тот момент я думал, что упырь пошел на обгон в упор не заметив меня. Потом выяснилось - дальнобойщик. Да-да. Тот самый неудачник, который мнит себя "профессионалом". Гнал фуру больше суток. Поставил в логистическом центре Магнита. Сел в свою легковушку Laccetti, чтобы ехать домой. И, отъехав пару км, УСНУЛ. Дальше ублюдку показалось что он сваливается в кювет, и он РЕЗКО крутанул руль влево.
Калина разорвалась по сварным швам. Жизнь сохранила. Но преднатяжитель слишком сильно ударил жену по животу. Возникли ОЧЕНЬ серьезные проблемы со здоровьем. Последовала полостная операция. По результату - больше детей не заведем. Отказавшись от скорой - лишились возможности отыметь мозги этому упырю. Инвалидности нет. Связь вреда здоровью и ДТП доказать тяжело, т.к. в протоколе зафиксировано отсутствие пострадавших А за "легкий" вред присудят 10 "тыщ рэ" и гуляй - вася.
Что с машиной? Кузов дал многочисленные разрывы. Ложероны отработали. Геометрия - параллелипипед. Повело все и везде. Даже заднюю балку погнуло.
Для чего же я решил через три года написать? Получив компенсацию у страховой я продал остов машины как есть. Продал слесарю - кузовщику у которого на разных машинах иправлял мелкие дефекты и неприятности. Отдал, как думал, на запчасти. И тут на ленинградском шоссе я увидел СВОЮ машину. Через три года. та же машина. Тот же гос номер. Идеально блестит. В верхние, изначально "глухие" секции задних фонарей врезаны дополнительные лампочки габаритов. Клапан заправки газа на том же месте. И решил я об этом написать здесь. Вдруг новый владелец прочтет! Ведь это по сути преступление - сваривать и красить такие трупы и продавать людям. Выкладываю фото того ДТП. Кому то интересно будет оценить реальную стойкость кузов к ударам. Кто то мне по человечески посочувствует. Это была моя шестая в жизни машина. Вторая купленная в салоне. Так долго как на ней я не ездил и не буду не на одной другой машине. Даже в 185 тыс км я не думал ее продавать. Даже имея приличный новый корейский универсал. Даже планируя в то время прикупить себе Sportage. Я очень любил эту тачку. Она и ответила взаимностью. Сохранила жизнь жене и мне.
Сейчас у меня Elantra AD 2,0 АТ 2018 года и..... Калина Универсал!! В лес, на водохранилище. На дачу по грунтовке. В Леруа. Еще какие хоз функции. Но трепета к этим машинам того уже нет. Возраст.

[/url] [/url [/url] [/url [/url] [/url [/url] [/url [/url]

Последний раз редактировалось Vovan_SM; 11.07.2018 в 16:47.. Причина: добавление фото
Vovan_SM вне форума   Ответить с цитированием Вверх