Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2013, 14:41   #14
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,891
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Анализатор логов DiagViewDemo1.0.2.1

Александр, привет!
Как ты просил, отписываюсь в теме, но это моё мнение о том, какой должна быть по функционалу, оно может не совпадать с мнением автора или иного человека!

Начнем по порядку.
1. Сплэш при запуске я бы оставил только для первого запуска программы.
2. Вкладку "Параметры" я бы сделал, как на первом скрине, объясняю почему:
Названия параметров у тебя тянутся из лога, т.е. для разных видов ЭБУ, ЭМУР, климата свой набор параметров.
Есть 3 набора данных, которые интересны для анализа:
- Основные параметра ЭБУ
- Коды АЦП
- Флаги ЭБУ
Для ЭМУР нет кодов АЦП, по климату не скажу, т.к. его у меня нет.
В принципе параметры и флаги можно объединить.
Следовательно на закладке "График (верх)" должны отображаться только параметры ЭБУ, на вкладке "График (низ)" остаются два поля для кодов и флагов.
Как у тебя сейчас сделано, все эти графики синхронизированы бегунком внизу панели.
3. Но ещё лучший вариант, как у меня на втором скрине, т.к. панель выбора параметров можно сделать плавающим или скрывающимся окном. Это очень удобно, что ты можешь выбрать параметры по ходу анализа, не бегая по вкладкам.
При этом вкладку "Параметры", в принципе, можно удалить, а для кодов и флагов сделать по такому же принципу.
Так же как в OpenDiag можно сделать наборы предустановленных параметров и один пользовательский. Хотя ты мне писал, что это в будущем.
4. По функционалу: сейчас при анализе лога ЭМУРа цифры показывают чепуху, но, думаю, ты это исправишь...
Миниатюры
Параметры.jpg   Графики (верх).jpg  
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх