Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2014, 20:29   #50
Пензенская ячейка
 
Аватар для Наргамард
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Клюква 11194
Сообщений: 200
Вес репутации: 21 Наргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущее
Re: Наши дети - 1

Mvsany, про запись в садик с рождения - это знакомо. Что поделать... Но как понимать: "я не прошу помощи от государства, я сам заработаю"? Да, поддержки многодетных семей нет на должном уровне и прочие обязанности государство не выполняет должным образом. Но не означает же это, что надо сознательно отказываться от использования тех соц.программ, что есть.
Никак не согласен, что всё должно крутиться вокруг ребенка. Вы пишите "мы живем ради детей - что б оставить потомство". Так почему же это самое потомство должно быть в единственном числе? Мы - это наши дети. Не обидно и не грустно будет смотреть со временем на генеалогическое древо, которое похоже на пирамиду? Стариков много, а потомок 1. И что он один может? Так рассуждая, можно и внуков не дождаться. А Вы про кошек, кроликов... Про "плодить нищету".
Мне крепкая семья представляется иначе: родители (мы), дети - 3-5, внуки (потом) 9-25. Иначе это угасание. И это угнетает.

И.В.Бунша, я не говорил, что накормить, выучить - это не дорого. Просто есть разное понимание этого. Выучить - это как? За границей в престижном универе мирового уровня? Это и с одним ребенком вряд осилить. Всё дорого и дешевле не будет. Просто жить надо по средствам и уж точно не экономить на детях (имею ввиду количество). Знакомы Вам семьи, где есть один ребенок, всё для него, как говорят, "в попу дули", а он вырастает неблагодарным эгоистом, который и в 30 лет никак с шеи родителей не хочет слезать?

Прошу не выражать эмоции сильно, мы ж здесь разговариваем, а не ругаемся. Так ведь?
Наргамард вне форума   Ответить с цитированием Вверх