Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 22:31   #29
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: регулятор температуры только холодно либо горячо

Я вот не пойму - зачем нужен диапазон регулировки чуть ли не на целый оборот ручки, если её приходится постоянно держать в конце красной зоны? У меня работает так: если её повернуть до упора (когда указатель смотрит за красную точку шкалы), то Ташкент будет в любом случае, как бы холодно ни было за бортом. Горячий воздух идёт и в ноги и откуда угодно, смотря куда направить. Но так ездить нереально, ибо можно зажариться. Для комфортной температуры зимой приходится поворачивать чуть-чуть в сторону холода. Чтобы ручка смотрела либо на красную точку, либо на конец красной полосы около этой точки. Диапазон узок, да и ручку приходится крутануть туда-сюда, т.к. в тягах присутствует люфт и заслонки не сразу реагируют на поворот ручки. Да ещё и, похоже, смещаются иногда от тряски на кочках. При этом на стёкла и "в морду" воздух идёт заметно холоднее, чем в ноги. Так что очень тяжело поймать грань, где нормальная температура, особенно если на улице -10...-15. Чуть тронешь - уже наверх холод идёт, хотя в ноги всё равно жарит. А как настроишь нормально, так через некоторое время может само разрегулироваться от кочек. У меня брат недавно брал напрокат шниву - у неё такая же точно крутилка, только вращается в другую сторону - вправо тепло, влево холод. Так мы при -10 ездили в положении, когда ручка между красной и синей зонами и везде шёл тёплый воздух! Если я у себя на Калине поставлю ручку в такое положение, то уже при нуле за бортом, окочуриться можно будет от холода, ибо это положение почти не отличается от "до упора на холод"

Если кто не понял, у меня машина без климата и кондея. Чистая механика, а так парфозно работает.
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх