Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2010, 03:03   #43
Калужская ячейка
 
Аватар для Скорп_82
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 566
Вес репутации: 21 Скорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Скорп_82 с помощью ICQ
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Многое уже сказано, добавить особо нечего, посему лишь подтвержу:
  • шумная КПП;
  • трубка омывателя стекла задней двери — оказывается проблема регулярно встречается, а завтра и я собираюсь попытаться исправить сию неисправность, появившуюся на вторую зиму;
  • «гранитные» тормозные колодки «Тиир», которые к 14 тыс. км успели вспахать заметные борозды на дисках. Заменены самостоятельно на «Феродо»;
  • громкая печка и запотевание боковых стекол при выключенной рециркуляции. Эталоном здесь для меня является Москвич 2141 — лучшей печки не встречал ;
  • попадание воды на ремень генератора при проезде даже не самых глубоких луж;
  • неудачное место для сигнала;
  • поводки задней полки. Сломались в первую же зиму. Езжу без них. Но раз они должны быть...;
  • электропривод пятой двери. Мне нравится доделывать своими руками, но не на новой машине;
  • ЭБУ и радиатор печки. Хотя где-то читал, что ЭБУ с конца этого года герметичный. Это правда?
  • недавно мне жаловались, что сзади пассажирам не хватает освещения. Смотрю, люди здесь тоже пишут подобное, посему присоединюсь и к этому пункту;
  • усиление металла кузова в опорах передних стоек. Проставки — это хорошо, но опять же не для новой машины;
  • от себя еще добавлю: вечно отваливающийся разъем вентилятора системы охлаждения aka «карлсон». В итоге оказалось, что там сломался фиксатор. Но о проблеме наслышан на нашем форуме;
  • ну и в целом — качество, качество, качество комплектующих. Здесь же и жужжащий датчик температуры, и «стандартный» обрыв цепи моторедуктора заслонки отопителя (после его замены я печку не узнал — настолько хороша стала!).
Со всем вышеперчисленным столкнулся, либо исправляя по гарантии либо самостоятельно (например, деформацию чашек опор), либо превентивно (перенос ЭБУ). Калина 111740, лето 2009, 38 тыс. км.
Скорп_82 вне форума   Вверх