Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 15:18   #5
Гость
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Михайловск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-036
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 blind находится на правильном путиblind находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Доброго времени суток господа "калиноводы" принимайте в свои ряды!!!!
Как я стал "калиноводом"
В семье появилась собака плюс строительство загородного дома...в общем девятка на которой ездила супруга перестала справляться со своими обязаностями да плюс ещё и в ДТП угодила...в общем стал вопрос о новом автомобиле основные требования универсал, дорожный просвет по возможности побольше (к стройке пробираться), и наличие кондиционера....бюджет 500-600 т.р. по причине низкого дорожного просвета отпали шевроле лачети и опель астра хотя апараты достойные, киа сид оказался дороговат....а вот рено дастер глянулся достойный апарат но жадность дилеров (400т.р. предоплаты) и сроки ожидания мин 6месяцев поставили крест на этой затее...ларгус всем хорош но вот движка оказалась очень слабовата, вяленький он какой то в общем....приора была бы для наших целей конечно получше (багажник повместителней) но за рулём нормально усесться не смогли ни я не супруга (и как до этого 15 лет отьездил на ВАЗовских переднеприводниках ума не приложу) в итоге супруга стала обладательницей калины универсал с приоромотором (мощность лишней не бывает) в комплектации люкс цвета серый базальт....а я наивный подумал что всё можно забыть свои навыки по переделке авто под себя (процесс конечно творческий но бесконечный) ну замену дисков и резины я не беру в расчёт, да сидушки малость подкорректировать (боковая поддержка на подушках присутствует только визуально)...как я ошибался....
Первой жертвой стал штатный "трамбамсонирк" который с флешки читал только первую песню а затем впадал в кому...а посему был нещадно препарирован и его место занял простенький пионер (пока) дня через три супруга вкрадчиво так прощептала "милый мне конечно очень нравиться что руль можно крутить одним пальцем но я как то за этим рулём не уверенно себя чувствую моя "девяточка" на дороге стояла как танк а эта щарахаеться от каждой проезжающей машины" я сел...проехал....первым желанием было тупо переставить всю подвеску с девятки...благо она ещё не продана....но тогда пропадёт преимущество в виде большого дорожного просвета (а он нужен)....вот сижу теперь изучаю форум кто? как? чаво?
Боже дай мне сил и терпения не вляпаться в авантюру с таким сладким названием "тюнинг" а то знаю я себя.....
З.Ы. Не в коем случае не подумайте что я хаю машинку...в общем и целом покупкой довольны (очи бачили шо руки куповалы) но она (калина) меня так и провоцирует....по мере каких то изменений буду выкладывать отчёты...а пока решил остановиться на стайлинге... ветровички уже наклеены, на очереди рейлинги, тонировка...с подвеской решил подождать до ТО-1...а руки то чешутся....
blind вне форума   Вверх