Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2009, 23:37   #15
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Выбор зимних шин: шипованные или липучки

Цитата:
Сообщение от Шрус Посмотреть сообщение
Была оплошность ставил липучку,если еще один сезон ,она из себя что то представляла,то на второй как на летней,и оказалось солидарных со мной людей много.
Шрус, а вот поподробнее с этого места. "Страна должна знать своих героев". Производитель, модель и как дошли до жизни такой. Сам я согласен с Goodyear: "Потому что не все шины одинаковы", только вот Гудьировским шинам не очень доверяю - и рисунок у них... не всегда, и всякую дрянь норовят в резину запихать, крахмал, например; прямо как дети. Bridgestone тоже какой-то сомнительный по большей части, а Bridgestone Blizzak несомнительно негодящий. А вот Nokian Hakkapeliita каждый раз приятно удивляют. Я уже делился, что Hakkapeliita Q за четыре зимы так и не смог спилить, так девятку и продал, причем не заметил существенного ухудшения сцепных свойств. Еще лучше была Hakkapeliita RSi, ездил на ней 2 зимы на ведущей оси, очень жалел, что перестали ее делать, когда купил Калину, с неохотой купил Hakkapeliita R (рисунок вызывал сомнения), но по результатам этой зимы (поменял в мае) никаких нареканий, за 10 тык индикатор 8 мм стерся на ведущих, на задних остался. Единственный их существенный недостаток - дорогие, сволочь. В остальном могу рекомендовать.
На Нокию я не работаю (может, и зря), так что совет бескорыстный.
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх