Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 10:28   #1
Новичок
 
Аватар для rifmus
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 41
Вес репутации: 16 rifmus не успел проявить себя
Отправить сообщение для rifmus с помощью ICQ
Покупка автомобиля по предварительному заказу.

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Я решил приобрести Калину 2 в октябре. Обзвонил салоны в своей области и в близлежащих, но нужной комплектации в наличии нигде не было. Так продолжалось в течении месяца. В салонах обещали, что скоро автомобили будут, но их все не было. Поэтому решил заказать автомобиль у официального дилера. Внес задаток и стал ждать. Неделю назад, позвонили с автосалона и сказали, что есть в отгрузке с завода нужная комплектация, но цвет другой. Я согласился на то, чтобы привезли эту машину. На днях позвонили и сказали, что автомобиль пришел и можно приехать его посмотреть. Я приехал, посмотрел автомобиль - он меня устроил. Далее менеджер мне сказал, что мне нужно произвести 100% предоплату, тогда автосалон переведет деньги на счет завода и после этого в течении пяти-семи дней они должны получить ПТС и я смогу получить свой автомобиль. При этом все это время машина будет находиться в автосалоне. То есть я заплачу деньги, но кроме договора (что он из себя будет представлять я не знаю), ни машины ни документов у меня не будет. Менеджер автосалона, сказал, что беспокоиться не стоит, так как это у них обычная практика. Ранее так мне не приходилось таким образом совершать покупки, поэтому решил спросить мнения у тех кто возможно так покупал автомобиль. При оплате что должно быть прописано в этом договоре, и что мне подписывать, а что нет?
В иных условиях, я конечно на такую сделку вряд ли бы согласился, но в условиях каждодневного падения рубля, и повышения после нового года цен на автомобили ВАЗ, приходится соглашаться.
__________________




rifmus вне форума   Ответить с цитированием Вверх