Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 19:19   #19
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 78
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 228
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 5603 aleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Послепродажная антикорозионная обработка кузова и гарантия.

Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Вот думаю чем обработать, "тектил" или "тектил-цинк". Второй дороже на 1000 рублей, но есть ли понт? Наверное всё же с цинком получше будет...
Сама имела дело с тектилом давно, еще без цинка, очень хорошая защита. Знаю про испытания тектил-цинка в лабораторных условиях, коллеги говорят, что защита еще лучше. Если теоретически порассуждать: Тектил защищает, пока камень не пробьет пленку до металла, имеющиеся в составе ингибиторы коррозии насколько-то затормозят ржавление металла, хотя на днище и арках оцинковка. Но в этом случае все равно очень важно защитить стыки, кромки, кромки отверстий и т.п. В тектил-цинке цинк дополнительно обеспечивает катодную защиту железу. Правда, частицы цинка в мелкодисперсном состоянии находятся как-бы в окружении полимерного вещества (воска) и эффективность цинка, наверное не так-то высока. Чтобы цинк работал надо. чтобы появилась микрогальваническая ячейка с железом. Сейчас новые составы у них есть, в которых цинк вводится в виде нано-частиц. Это должно быть лучше. 1000р уж не совсем большие деньги. Не нашла сравнительных данных из практики. Может кто-нибудь поделится.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Я слушал радио-передачу про защиту ЛКП и в том числе про локальный ремонт сколов. По цене там выходит тоже самое что элемент красить. Звонившие спросили в чем тогда выгода, им ответили что вы сохраняете заводское ЛКП на все поверхности детали.
Ерунда какая-то. При перекрасе всей детали не снимается ЛКП заводское, лак шлифуется только. Или я чего-то не понимаю. А цену, по-моему у нас сейчас устанавливают, кто как хочет. Точно знаю, цена ремонта пятном дешевле - не раз слышала при разборе рекламаций на ПССС представителя завода, который отслеживал вопрос "траты завода на рекламации"

Последний раз редактировалось aleksandra; 02.03.2012 в 19:08..
aleksandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх