Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2008, 19:29   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
В чем практичность то? что мягче? не сказал бы что особо отличается у меня на 50, у друга на 55 я особой разницы не заметил, может если резину дешевую и дубовую поставить то и на 14 будет жестко, Скажу также следующее отъездил год на 195/50 R15 ни каких проблем не заметил, главное за давлением в шинах следить чтоб меньше 2,2 не опускалось, и тогда ни резину не испортишь ямами ни диски если конечно не литье. Заметил такую весчь что у другана размерность 185/55 R15 при посадке 3х чел на заднее сиденье колеса протектором цепляют за защиту. так что думайте!
У меня летняя 195/50/50, давление 2,5, летом шел по трассе и ЯМА, шел больше 160км/ч, диск чуть погнул один, восстановление литья вышло 700р. и 30 мин. работы, была бы на 55 , может недостал, да и на R2 идет 195/55/15, вот так. А насчет высоты то
195/50--------97,5 мм высота корда,
195/55--------107,25,
185/55--------101,75,

Может у твоего друга вылет на дисках не 32 или 30 , а 35, то цеплять может , а с 32 или 30 нет.
А по поводу литья, то я сам думал брать ВСМПО, но нестал, т.к. попав в такую яму, я диском пробил бы корд или бок на покрышке, диск выдержал бы, т.к. ВСМПО, а мой МИШЛЕН нет, т.е. попал бы я на 3.200 р. как пить дать, да и может улетел, т.к. колесо при пробое спустило бы мгновенно, а так только чуть край отогнулся, диск на себя удар взял, хорошее литьё более эластичное чем ковка, колесо не спустило, покрышка цела, доехал спокойно до шиномонтажа и 700 р. и все.
А ковка это давление 2,7 а то и 3 ну это жестко, надежно, но это спорт, а на вкус и цвет........
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх