Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 08:19   #49
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Странность в показаниях забортной температуры на приборке?

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
djsse, не внимательно картинку смотрел, вывод 1 ДМРВ соединен с контактом 40 ЭБУ - вход сигнала датчика температуры воздуха. А сигнал о массовом расходе с вывода 5 поступает на контакт 37 ЭБУ, естественно подсчет в кг/ч. Таким образом ДМРВ измеряет как массовый расход воздуха, так и его температуру. Очень затруднительно посчитать массовый расход воздуха не зная его температуру.
Ладно, каюсь, что-то лоханулся я с ДМРВ

По теме. Приборка у меня АП. Показания температуры зависают. Причем зависают не с покупки автомобиля. Зависания начались где-то с месяц-полтора назад.

P.S. Может не в тему... у меня уже 3 раза самопроизвольно сбрасывались показания БК. Т.е. обнуляются показания среднего расхода, времени движения, средней скорости и израсходованного топлива + обнуляются часы.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 18.02.2009 в 09:55..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх