Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2006, 14:46   #8
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Miralex, Но опять таки получаеться что брак дочерней компании ВАЗа ложится на плечи автовладельца ... Диск с корзиной ваши а работа наша ... опять таки владелец новой машины вкладывает свои средства в гарантийное авто ... лично мне проще самому перекинуть ... но инжинер по гаранти протестует ... потеряете гарантию ... а завышеные цены на расходники у оф. диллеров это как объяснить ... они что сами масла производят или колодки штампуют ... в большинстве случаев поставщик-то один будь то сервис или магазин. Мотивируют что мы даём гарантию на установленные зап.части ... нонсонс ... а как же тогда заводское сцепление.
Привет! Да, действительно вкладывает, но не совсем 100% затрат. Во-первых получает более надежный/качественный узел, нежели мог бы, дает себе больше комфорта и удобства, чем было. К сожалению всегда и у всех производителей бывают отклонения от "чистой" гарантии. Так что ВАЗ здесь не пионер.
А по поводу отношений с ТЦ - я думаю это несколько не по теме, у каждого своя политика ценообразования..
С увж.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх