Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 18:14   #11
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (с кондеем)
Сообщений: 36
Вес репутации: 64 Slavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос по возможным проблемам LADA Kalina

Я не голосовал, т.к. хотя вопросов в опроснике и много, но что то они не очень совпадают с недостатками моей машины.
Если что у меня калина-1 универсал 8 кл с кондером 2012 г.в.:
Из недостатков отмечу:
- непродуманная конструкция уплотнителей стекол: между резинками и стеклом скапливается пыль, песок. При опускании стекла оно царапается (по отзывам других калиноводов), скрипит. При езде с открытыми стеклами наблюдается дребезжание. Стекла опускаю редко, благо есть кондер, но иногда наблюдаю самопроизвольное опускание стекла раз в месяц - полтора;
- конструктивное решение с расположением ЭБУ под печкой;
- шнурки 5-й двери продержались 1,5 зимы: когда лопнули сделал из шёлковой нити завязки и проблему решил (собсно за проблему это не считал);
- есть скажем так особенность с тем, что задние пассажирские двери открываются туговато;
- охл. жидкость где-то сочится из патрубков в районе термостата на гофру с проводкой: вроде все протянул, а течь есть.
Считаю что с машиной повезло (ТТТ): дизеление особо не слышно, воя коробки тоже. Езжу мало, первый раз кроме регламентных работ (если не считать замену шнурков) поменял перегоревшие лампы БС на 22-22,5 т.км, спустя 3 г. и 4 мес. после покупки. Правда примерно в это же время в мороз пошел скрип из правой передней части подвески, с наступлением потепления пропадает. Грешу на шаровую опору.
Считаю что плюсов у машины больше, в т.ч. минимальные расходы на эксплуатацию, по крайней мере за 3,5 года.
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх