Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 00:51   #14
Втянувшийся
 
Аватар для Balag
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina универсал
Сообщений: 292
Вес репутации: 169 Balag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Balag с помощью ICQ
Re: Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Запомни :Электрика -наука о контактах !
Умом я это понимаю, правда.
Но у меня пока версии две:
а) после "ручного" запуска в стартере нечто "отклинило" и он смог провернуться;
б) второй раз я лучше одел "фишку" (ой сомнительно).
З.Ы.
Как я понимаю, при "мертвом" стартере помог бы только "толкач"? Отвертка бы не спасла?
З.Ы.
Щелчки были явно под капотом. Когда ничего не пахало. Просто вчера вечером девушку провожал, по пути думаю "дай тыкну в зажигание". Сел, дверь оставил открытую и повернул ключ. И через открытую дверь такие громки щелчки с района капота. Точнее при каждой попытке 1 щелчок. Чем то напомнило, когда зимой высадил старый АКБ "в ноль", пытался запуститься. Сначала так "чаф-чаф-чаф", а потом щелчки, но постоянные. Но это было зимой, сейчас никаких чафов - только щелчок. Причем один щелчок. Не знаю поможет ли это описание. Сейчас АКБ новый.

Добавлено через 46 минут
Нагуглил на другом форуме, тойотовском, такое:

"Основная причина "щелканья" стартера и не прокручивании - износ поверхности пятаков во втягивающем реле стартера, пятак элементарно не может нормально замкнуть цепь, чтобы без потерь подать напряжение на обмотки. Так же необходимо проверять контакт на клеммах аккумулятора, определяется хорошо, если при заводке включить лампочку салона. Сильно гаснет при повороте ключа на старт -нет достаточного питания. Если лишь слегка притухнет - пятаки во втягивающем. ".

У меня при повороте ключа свет на панель чуть тускнеет. Хоть и для тойоты писали, но не думаю, что там что-то супер свое. Или я не прав?
Balag вне форума   Ответить с цитированием Вверх