Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 10:39   #812
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена масла своми силами

aland, а в чем тайный смысл заливания минералки для промывки? Только ее низкая стоимость или в чем-то еще? Я сейчас залил синтетику Лукойл Люкс 5w40. 4 литра мне обошлись меньше тысячи рублей, имхо, не дорого.
Планирую покатать на нем, пока не станет темнеть (тысячи 3км, где-то до весны), если в нем хлопьев не будет, то воспользоваться промывочной пятиминуткой. Если хлопья будут, то пятиминутку пропускаем.
Далее залить Shell Helix HX7 10W-40, покатать на нем тысячи три, посмотреть на результат. Далее, либо (если не отмылся) сменить еще раз на такое же (можно с пятиминуткой), либо на синтетику Лукойл Люкс 5w40 и успокоиться (или на что-то другое?). Кстати, наверное, надо на что-то сменить: в другой калине после этого лукойла появился темно-желтый налет, которого раньше не было.
Такой план действий подойдет для моей степени "засранности"?


А по поводу масла в клапанных колодцах кто что думает?
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх