Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 12:52   #37
Гость
 
Регистрация: 24.01.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 dem17 имеет блестящее будущееdem17 имеет блестящее будущееdem17 имеет блестящее будущееdem17 имеет блестящее будущееdem17 имеет блестящее будущееdem17 имеет блестящее будущееdem17 имеет блестящее будущееdem17 имеет блестящее будущееdem17 имеет блестящее будущееdem17 имеет блестящее будущееdem17 имеет блестящее будущее
Re: Все про АМТ в формате вопрос-ответ.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
dem17, Я привел ответы ВПП. Просто он когда зашел на форум не прочитал предыдущие страницы, я скопировал вопросы и ему на почту скинул, он ответил.

И все таки -давайте вопросы задавать в полном его понимании - "они не в курсе" к кому относится. Да и вопрос наверно должен быть таким - Автомобиль после движения останавливается (например перед светофором), двигатель не заглушен, тормоз нажат (не нажат), Рычаг КПП находится в положении "автомат" (ручной режим, нейтраль) - в какое время происходит размыкание сцепления - в период торможения перед остановкой при достижении оборотов ХХ или в другой момент, и при последующем простаивании в течении нескольких минут при включенном режиме КПП "автомат" ("ручной", "нейтраль") в какое время и при каких условиях происходит смыкание сцепления?
ОД проинформировал меня по этому вопросу следующим образом - спустя минуту-две происходит смыкание сцепления если рычаг КПП находится в положении "нейтраль", двигатель заведен и нажат (не нажат) тормоз.
согласен, формулирую подробно:
автомобиль останавливается в пробке/у светофора на длительное время.
каким образом обеспечить смыкание сцепления (аналог "отпустить педаль сцепления" для ручной кпп)?

по информации от ОД нужно перейти в нейтраль, отпустить педаль тормоза и через 1-2 минуты смыкание произойдет.
это верно?


зачем спрашиваю: у меня 99% эксплуатации авто происходит в городских пробках и на мой взгляд все время стоять на выжатом актуатором сцеплении не полезно как минимум для выжимного подшипника и актуаторов...а если вспомнить про рассказы про то что на выжатом все время сцеплении идет осевая нагрузка на коленвал - тут грустно становится
dem17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх