Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2020, 10:31   #410
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 624 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выжимной подшипник

Всем привет! Сейчас сцепление ставлю, вот с подшипником думаю, как лучше сделать? Старые выжимные VBF у меня были с металлическим корпусом-муфтой. Сейчас в комплекте со сцеплением ВИС шел выжимной уже с пластиковым корпусом (и со шлицами уже). Вот думаю, имеет ли смысл переставлять подшипник в металлическую муфту-корпус от того же VBF или пластик там вполне нормальный? Если пластик - смазывать ли шлицевую часть?
Вообще, такое наблюдение у меня (вполне закономерное). Первый подшипник, с завода стоял - он тоже VBF и в очень хорошем состоянии. На 60 тыс. при ремонте двигателя на всякий случай заменил его на новый купленный отдельно VBF. Так вот сейчас на 100 тыс. при снятии коробки уже этот купленный VBF хрустит, шумит, легко крутится, т.е. в плохом состоянии. Вот так и получается, что на продажу идет явно хуже качеством, чем на конвеер.
maxim161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх