Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2021, 21:38   #466
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор АКБ. часть 3

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
всем привет какой фирмы лучше взять АКБ. если в основном не большие короткие поездки ? бюджет 4000 р в магазинах есть Зверь , Аком , Тюменский медведь .,Тюменский черный и Тюменский примиум серый ....все что есть из не дорогих особо ...ну и какой лучше купить 60 или 62 ? думаю больше не стоить брать не будет он особо заряжаться ?
1."Зверь" оранжевый делает "АКТЕХ" цена раньше была гуманная, сейчас скорее всего нет!Я владел АКБ "Актех" белой-странный акум, но 4 года прошел в ваших условиях разница зверь и актех было 500р. Потом, после зарядки на 4 год, 1 раз съездил на работу, а утром там 12 В-замкнуло 1 банку!
2.Аком бы не брал! Дорогой, Ca\Сa возможно нужна спец зарядка на 16В
3. Сейчас у меня с 3.02.18 трудится Тюменский черный в тот год за 3500р куплен, пока им более-менее доволен. Недоволен, что за неделю с 12.6В -до 12.3В может сесть. А за две до 12.0
4. Я бы выбрал Тюменский примиум серый , но я его тока видел в магазине ОКей за 4000 или 4400 с непонятной датой производства (скорее всего ему же год был) Но вес у него уважительный! Поэтому его рекомендую, думаю на 5 лет хватит! Если нет возможности берите черный
Заряжаю ЗУ 4-5 АКБ (2 своих и 2-3 отца) "Вымпел-30" брал его за 1600! считаю его долгожителем, до него были говно глупое кулон 715Д и кулон 305
Еще норм АКБ TAB polar, topla
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх