Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 09:36   #25
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Так расклад получается какой, что мы не хотим признавать, что мы сс Вами владеем авто у которого есть конкуренты классом выше и лучше и по ценнику вкуснее.
Вывод, сделанный на пустом месте. Классом выше? Ну да, если класс определять чисто размером - безусловно, выше. Другое дело, что мне "почти Волга" не нужна в принципе. "И лучше" - пока так и не увидел, чем лучше - ну, кроме размера, конечно. "По ценнику вкуснее" - ну-ну. Вариант с "вкусным" ценником и двигателем 1,5 я не стал бы рассматривать к покупке категорически - 92 л.с. при массе ~1400 кг - это слезы (да еще и на высоких оборотах - МКМ на оборотах за 4000). Динамика Нивы в лучшем случае. Я тогда лучше Шниву и куплю. С двигателем 1,8 разница с Калиной-2 в сопоставимых комплектациях около 80 т.р. - в пользу Калины. И в чем "вкусность"?
Пока из сравнения увидел единственный ощутимый плюс Эмгранда по сравнению с Калиной - размер. Ну, кому габаритов Калины не хватает - можно рассмотреть как вариант. Лично для меня, повторюсь, подобные габариты - скорее минус. Ну, и невоющая коробка, конечно. Но переплачивать такую сумму за устранение того, что меня, в принципе, не напрягает, я не стану.

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Можно подумать Вы всегда по бездорожью едете? 95% пробега по асфальту в городе или по трассе.
Вы тот асфальт видели? А ведь еще зима бывает, примерно 6 месяцев в году - у нас не Тамбов. Лично я за последние 2 недели дорогу защитой цеплял раз 6 - исключительно на асфальте. И это на Калине! )) Я уж молчу о том, что половина улиц у нас в райцентре тупо не асфальтированные.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх