Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2008, 17:05   #35
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: 3,9 или 3,7

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Вчера проверил - при 2000 об. скорость на спидометре 65 км/час на 4 передаче, т.е. стрелка спидометра строго посередине между 60 и 70 км/ч.
Панель приборов "Счетмаш" г.Курск, колеса 185/60 R14 "ROSAVA" Украина, давление в колесах по кругу 2 атмосферы. Считаю, что у меня ГП 3,7 чем доволен, не понимаю, почему 3,9 некоторым кажется лучше? Неужели кому-то мощности или крутящего момента не хватает? Правда у меня двигатель 1,4 литра 16 клапанов, мощность 89,1 л.с. мощности выше крыши, хватает за глаза на всех режимах.
Размер резины и давление в шинах здесь не причём. Дело в том, что универсал по сравнению с хэтчем тяжелее, и ещё в феврале АВТОВАЗ писал:
--------------------
Вопрос. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, планируется ли серийное производство Калины с двигателем 1.4, где в коробке передач будет сделана замена сегодняшнего передаточного числа 3.7 на 3.9?
Если "да", то когда это будет. Антон
Ответ. Добрый день, Антон! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. В настоящее время решается вопрос по комплектации автомобиля LADA KALINA с двигателем 1,4 КПП с числом 3,9 вместо 3,7.
Из ответов специалистов АВТОВАЗ в разделе "Обратная связь"
--------------------
т.е.даже они признают что 3.9 для двигателя 1.4л. более предпрочтителен, особенно для универсала. И зная, что АВТОВАЗ сначало делает, а потом, может быть , журналисты начинают писать про изменения конструкции Калин. Так было много раз.
Вот и был задан вопрос о соответствии скорости и оборотов двигателя.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх