Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2008, 11:05   #4
Новичок
 
Аватар для J_O
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Королев
Возраст: 43
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 J_O не успел проявить себя
Ну вот, и я стал калиноводом, принимайте в свои дружные ряды!

В ноябре взял в Ростокино Лада калину универсал 2008 г.в. двигло 1.4, с кондеем, цвет серый металлик. Из допов только антикор. Накатал чо-то около 2000 км. Надо сказать это моя первая машина, до этого ездил на мото, так что сравнивать особо не с чем. В целом машиной доволен. Но есть и конечно и отритцательные моменты, коих не так уж мало для новой(!) машины:

1. через неделю сдох аккум. Попробовал зарядить - одна банка не кипит. Я так понимаю втюхали мне уже убитый наши доблестные ростокинцы. Купил новый - машина стала заводиться с полтычка, до этого приходилось прилично крутить стартер.
2. Потом накрылся медным тазом электроредуктор заслонки печки, а вот это уже западло реальное, пришлось 3 дня ездить с постоянно открытыми окнами, слава Богу, температура за бортом была плюсовая. И самое обидное этой детали днем с огнем пока не найдешь. Поехал в сервис, (не в гарантию -на нее я забил, ибо время и нервы дороже) что недалеко от дома, где мне приладили редуктор от 10-ки.
3. Перестал работать правый стеклоподемник, как выяснилолсь, окислились контакты кнопки на левой двери... почистили - работает.
4. Задолбал жудкий скрип заводских передних колодок - были заменены на зеленые ferodo, жду пока приработаются.
5. плохо закрывается замок Багажника - надо регулировать.

Вот такие пироги... А меж тем, на носу ТО1... а там уж посмотрим, на что способна моя ласточка.

Надо сказать, что моя калина была в полне осознанным выбором, и особых иллюзий на этот счет я не питал, ибо в ней сочетаются необходимые мне ТТХ за весьма скромную сумму = 276 тыр:
1. просторный и удобный салон.
2. Экономичность
3. большой багажник
4. возможность возить крупногабаритные вещи
5. удобная посадка, за рулем не устаешь.

Любая новая инно с такими параметрами в цене подходит к пол ляму (в частности для себя рассматривал ford fusion), что для меня не приемлимо. От покупки инно подержанных у меня отбили охоту попытки приобрести audi 80 и toyota mark2. В обоих случаях они требовали немалых вложений для безопасной езды, я уж не говорю об остальном.

Короче, за свои деньги впоне нормальный авто, о покупке не жалею.
J_O вне форума   Вверх