Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2018, 06:42   #532
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Да с меня отчетник, как с голодного дегустатор! ))
Выбирал себе резину на смену окривевшей камы 217, но с условием не сесть на ровном месте при первом же дождичке.
Долго в соответствующей теме с мужиками советовался, там на кроса и навели. Потом читал про него, смотрел тесты, понравился. Это с учетом того, что в моем размере 175/65 14 он стоил совсем не космических денег.
Остальные конкуренты были доступны только под заказ и дороже.
Как купил почти при первой же возможности переобулся в него, дабы проверить его всесезонность. В общем свежего обкатал и по морозцам и по льду и по снежку - без претензий.
Что касается лета - в меру тихая/шумная, не сказал бы что прям мягкая (в сравнении с той же камой). Держак на асфальте отличный, по воде вваливаю в городе без зазрения совести, рулится в лужах на городских скоростях как без луж.
По грязи вмеру ползучая, если это вообще применимо к переднеприводному недоприводу. Подкупает тем, что сядешь там, куда на лысой бы и не поехал.
Насчет мягких боковин - первый месяц писался любых ямок, жаба всетаки давила... А потом начал ездить так же, как и на дубовой каме 217 - резина жива и здорова.
В общем я полностью доволен полученным результатом! А сравнивать могу только с камой 217 или амтелом планет 2п.
Пример - осенью ездил на рыбалку по грязи на ней - в натяг проехал и уехал обратно. Через неделю там же, но на зимнем нордмане4 зарюхался, выехал на шнурке.
По балансировке - товарищ на шиномонтажке очень удивился ее ровности, даже говорит убедился, что такое возможно на его станке - все колеса в 0 отбалансировались, даже после нескольких переставок на станке.
Ну как то так.
Но ремни с цепями я уже решил себе делать! ))

Добавлено через 2 минуты
И учитывпйте, что у меня автомат, а не механика, это я про грязь.
Спасибо. Отличный отзыв у вас получился, даны ответы практически на все вопросы. Очень интересная резина, а главное, похоже действительно отвечает моим запросам. Тем более, диски точно не буду до зимы менять.

"Резина рассчитана на работу с большей массой машины. Ведь работает не только протектор, но и боковина. Но с 88 зато сложнее повредить". - Очень вам признателен за разъяснение, как понимаю, если беру резину рассчитанную на работу с авто большей массы, чем у меня, то и пятно контакта с поверхностью будет меньше, пусть и не значительно...
Денис Вятка вне форума   Ответить с цитированием Вверх