Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2019, 01:57   #158
Продвинутый новичок
 
Аватар для ДмитрийВоронеж
 
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 65
Вес репутации: 7 ДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Решил таки со штатной акустикой что-то сделать. Купил вперёд комплект Herz UNO k-165. Это 165 миллиметровые динамики и отдельно пищалки. Теперь надо установить. Понятно, что заводом предусмотрены 130-е динамики, но я их когда в руки взял в магазине, понял, что они совсем мелкие. То есть придётся с проставками изгаляться, металл дверей я резать не хочу, решетки надо штатные оставить, чтоб красиво и чтоб бардачок открывался. Но люди делают и я сделаю. Но динамики это хорошо, а что с ШВИ дверей делать? Я тут уже как-то жалился, что правая дверная карта вибрирует (гудит). Особенно на морозе. Мне тут ШВИ посоветовали. Купил я значит 5 листов виброизоляции (2 мм "битумного компаунда" и на нём фольга кубиками). Как это работает, я понимаю. Увеличивается масса дверной карты, её резонансная частота уходит ниже слышимого диапазона. Но везде в нете народ клеит на карты не вибру, а именно шумку, ту что мягкая, как из "поролона". Но она-то что может дать? Ну поглощает она звук (и то если не сжата), а вибрация пластика карты куда денется? Вибру ещё на металл двери надо клеить (зачем?). Опять же, куда? На "рубушку" или на каркасную часть? По идее, виброй можно все полости двери заклеить, чтоб за динамиком, типа замкнутый объём создать. Но не получится ли в двери "парник"? Вода с улицы один чёрт через бархотки льётся. Пока ничего не бомбил, только подкупаюсь. Расскажите, пожалуйста, кто знает, как правильно ШВИ сделать, получить сносный звук (ГУ пока остаётся штаным) и машине вреда не принести!
ДмитрийВоронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх