Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 14:12   #98
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена масла через щуп.

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
1) не надо яму, эстакаду и т.д.
2) если установлена защита, то отработка может течь везде но обязательно мимо ёмкости
3) почему то выкачивается больше, чем сливается
В случае с пробкой тоже яму не надо, всегда сливал без всяких ям. Но я наезжаю на два бруска (толщиной в кирпич).

Если открутить фильтр, то обязательно обольёшь что то (по крайней мере я не знаю способа, как его снять не пролив не чего).
А так в защите дыра круглая, сливу не мешает, но это от защиты к защите не у всех так может быть конечо.

+/- 0,1л не имеет особого значения. Лучше раз в 30 000 км промыть систему нормально и всё. Остатков масла не мало не только в масляных каналах, но и на всех стенках и поддоне.
Промывку делал двойную (сначала 4л промывочного, потом сливал и ставил новый фильтр и 2литра минералки для промывки от остатков промывочного, потом опять новый фильтр и уже новое масло). Получилось чистое как слеза, на щупе не мог уровень толком разглядеть, хотя через 1т.км всё равно потемнело. Ну по крайней мере весь образив (до 5 мкм) слился со стенок.

А вот достать и подключить компрессор - блин для меня это целая эпопея. Был бы он под рукой (как на СТО) и на готове, может бы и сливал бы отсосом. А так в первый раз слить новым способом - это как минимум надо всё приготовить, чего обычно нет в багажнике, достать компрессор, протянуть 220В к нему - на 30 минут подготовительных работ только.

А так замена без промывки 30 минут. Слил 2,4л.
Залил 3л (2 литрушки + 1л остатков с прошлого года)


По просвету на брусках сливал в 5литровую из по кваса.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.04.2017 в 14:30..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх