Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 18:06   #100
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена масла через щуп.

На фото куртка старая (от дедов осталось много таких, так и не вывез на свалку).
Кинул вниз на землю, чтобы всё пролитое потом выкинуть. Мне ещё на десяток замен их хватит.

Без брусков не удобно пробку откручивать, хотя возможно. Просто они вдоль забора лежат, пока ворота закрыл, по пути кинул пару штук - буквально на 7 см выше.

Раньше сливал в таз, но он многоразовый и его мыть надо. А этой тары полно (5литровок от кваса/пива) и она сразу на выброс. Правда масло сначало перелил в тару после нового, чтоб объём слитого замерить.
Вот так и оценил 2,3л + пролитое на землю с фильтра 0,1л. Грубо от 3л ушло около 0,6л за 7000 км. Заливаю всегда ровно 3, в процессе не доливаю.


А про компрессор всё же думал, но учитывая скорость закачивания, тарахтение, развёртывания его (банку я давно уже сделал с двумя трубками) и то как с трудом в щуп пихал шланг (что то он цеплялся за всё на ниве), не стал тратить время на гранте, чтоб проверить как оно будет.

У меня компрессор большой (с бачком). Шланг надо с хомута снимать и переключать на закачку (другой штуцер). Искать хомуты для банки.
Может я как то не так откачиваю? Но у меня банка, там две трубки для шлангов. В банке компрессором создаю вакуум, а вторым шлангом масло выкачиваю. На ниве так делал 2 раза, но понял что по времени и возьне выходит в два раза дольше и вместо ключа на 17, пришлось таскать компрессор на 30 кг. Вместо откручивания пробки, пихал шланг в щуп, потом крутил хомуты, потом ещё ждал, пока откачает.

А потом ещё и банку от отработки мыть пришлось, т.к. именно под неё крышка приспособлена. Поэтому счёл для себя этот метод не удобным.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх