Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 15:32   #1016
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Почему не?
Мой Ситроен, хотя и имеет корни коммерческого транспорта, оставляет от себя чисто легковые впечатления. Тихий на ходу, легкие педали, удобно сидеть и т.п.
Садишься в Калину 11173 - и ощущение дизельного грузовичка - вибрации, шум, вой КПП, тугие педали и т.п.
Нет предела совершенству , зато есть некие параметры соответствующие критериям комфортного перемещения задницы после достижения которых дальше улучшать не имеет практического смысла.

У калины (любого современного ваза) в исправном состоянии эти параметры достигнуты.Смысла их улучшать нет.

А если накинуть еще 30тыр на доработки (шумка , ГП без воя, поршни по горшкам, сцепу крафт/люк/саш) то и вовсе.

Все дальнейшие улучшения комфортности собственного передвижения это чистой воды понты.Необходимости такой нет.

Я перкрасно знаю что на скорости 120 в калине можно разговаривать вполголоса.Большего мне не надо.

Сцепление у меня на одной люк на другой вис и что?
Да люк мягче но и вис очень даже неплох , всем телом с разбегу наваливаться не надо.

Я знаю что бывает лучше , и на таких машинах приходилось ездить.
Но на них у меня никогда денег не будет.
За цену калина*2 их не купить.

Считаю что покупка чего-то получше калины это только вопрос наличия лишних денег.

Имею веские доказательства.

Покупая машину получше НИКТО И НИКОГДА не выбирал ее по параметрам за котороые он ругал вазопром.

Те всем плевать на мягкость сцепления , шумность кпп , дизеление.
Никто не сравнивал дизеление авео и логана.
А оно разное и оно таки там есть если внимательно подойти к делу.
Выбирают по совершенно ДРУГИМ критериям.
В основном по цене , цвету и размеру.

Те на самом деле машина должна нравится.
Это первая и она-же окончательная причина выбора.

Мне нравится 8кл калина.
Даже купив в будущем что-то получше одну из них оставлю себе.
Скорее всего универсал.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх