Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2008, 01:13   #35
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Иван АС, что на 10-ку, что на 8-ку, что на Калину, задние амортизаторы ОДИНАКОВЫЕ
Нет, 2108 и 2110 не одинаковые - разные усилия, а вот на 1118 устанавливаются 2110.

Цитата:
Сообщение от @leksey Посмотреть сообщение
И кто такой скопин, который все унифицирует? Где про него почитать? :-)
Унифицирует не Скопин, а заказчик - АвтоВАЗ.

Цитата:
Сообщение от anion Посмотреть сообщение
Vladimir Putinka, У меня еще вопрос вдогонку. В чем смысл замены сразу двух аммортизаторов, если в магазине их продают по одному. Если я, допустим, хочу поставить такой же масляный СААЗовский аммо, то можно заменить только один. А если ставить какой-нибудь газовый финвал то надо, конечно, менять пару. Поправте если не прав.
Может явную разницу и не почувствуешь, только где гарантия, что у них усилия будут одинаковые, а это главное.

Последний раз редактировалось leo75; 13.06.2010 в 17:59..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх