Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 08:53   #38
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Нету тут морального вреда. Увы!Наше законодательство так устроено, что есть два закона, по которым можно взыскать моральный вред в случае имущественных потерь-при нарушении "Закона о защите прав потребителей" и какой-то там закон о статусе военнослужащих-но это всё не про Вас. В случае ДТП моральный вред можно предъявить ТОЛЬКО в случае получения ущерба здоровью. Это всё подтверждается справками о наличии ущерба и т.д. И сумма будет рублей 500. Как у нас это в суде любят делать.Вы об этом сами можете в инете почитать, но я Вам это говорю на основании личного опыта-подавала на возмещение морального вреда после ДТП, в котором пострадали мой друг и моя прежняя машина. Ну мне, как владельцу было отказано на вышеописаных основаниях. А по делу друга я, являясь его доверенным лицом (он лежал в больнице) отказалась сама-перспектива получения 500 рублей за мои нервы смехотворна. Поэтому не мотайте себе нервы и смиритесь. Пусть ОН простит Вам долги Ваши, "как и Вы оставляете должникам Вашим".Другое дело-компенцация товарной стоимости. Погуглите-много советов на эту тему. Тут есть за что побороться.Удачи!
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх