Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2022, 16:36   #291
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.05.2021
Адрес: vladimir
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 66
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 3 kakinin не успел проявить себя
Re: Проблемы вентилятора (основной/кондиционера) - 2

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Начни с проверки всех 4-х реле ; главного, карлсона радиатора мотора 1-й и 2- й скоростей,и реле вкл.карлсона кондея...мож залипло какое-то ?!...Если реле в порядке,проверь подачу "масс" с ЭБУ на реле ; если т-ра двигла меньше 100*С,массы приходить НЕ ДОЛЖНЫ! Также,если т-ра ниже 100 гр.Но кондей включен,должны работать оба карлсона ; при этом карлсон СОЖ на малой скорости...ну и сами карлсоны проверь на предмет электросопротивлений ...ЗЫ.Было бы неплохо знать,что за "лада калина" ; версия,год выпуска,код мотора и т.п....
Греется фишка предохранителя и реле только при включении вентиляторов .
Реле срабатывают как положено. на всех скоростях исправно но из за нагрева иногда залипают. Поскольку Фишка расплавилась , даже скорее обуглилась , а реле целые , то скорее всего повышенный ток приходит на предохранитель, а потом передается на реле. Контакты предохранителя греются , что ожоги на коже оставляет. Сильный запах пластика.
Где находится масса с эбу для реле ?
Как проверить карласон на сопротивление ?
Если сгорел резистор , то будет ли включаться карлосон на 2 скорости при температуре прописанной для первой скорости ? Не могу определить на какой скорости работает карлосон , но точно знаю что если вставить 30ам предохранитель, то карлосон включается раньше .Пока езжу без 30ам пр.
1я -100 гр ? 2я-102 гр ?
Калина 1 . 12 г. 8кл люкс 4 реле.

Последний раз редактировалось kakinin; 22.06.2022 в 16:53..
kakinin вне форума   Ответить с цитированием Вверх