Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2013, 22:47   #39
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Наконец-то удалось потрогать Калинку новую)

Очень приятная штучка, доложу я вам)

Итак, где нашел:
Н. Новгород "Новая Эра" белый хэтч, автомат. Также с утра увидел в АГАТе на Московском шоссе хэтч цвета "Портвейн"

Что было замечено:

1) Кто-то говорил, что стоит гидрокорректор - это не так. Стоит полноценный электро, хотя внешне выглядит также как гидро у Гранты. Но! При осуществлении регулировки, четко фиксируется положения 1, 2, и т.д. У Гранты корректор работает иначе.

2) Датчики закрытых дверей - как на гранте.

3) Крутилки климата - волшебно крутятся! как и громкость на мафоне.

4) Не сказал бы, что соты радиаторной решетки очень большие... Мне кажется, что лишь визуально они кажутся громоздкими. Кстати, сама решетка из очень мягкого пластика.

5) Регулировка руля очень приятная ( довольно-таки легко выдергивается фиксатор и сам руль легко ходит) хотя мне кажется, что тут от образца зависит...

6) Бардачок норм. Заметил, что кнопка включения подсветки бардачка прорезинена

7) Искал в багажнике прибавку объема ( у меня тоже хэтч). Не нашел. Зато нашел отсутствие скоб для крепежа багажа. На лицо экономия. Хотя и мало кому они нужны. Шумка приклеена вокруг запаски. У меня вроде бы просто лежит и его легко можно поднять. По виду 1-в-1 шумка, как и на моей.

8) Очень приятно мягкие задние брызговики.

9) Коллега (тоже владелец калинки) заметил, что пассажирские ручки из более мягкого пластика, чем на К1 и, на его взгляд не так качественно выполнены (при сжатии, что-то куда-то отходило)

10) Сиденья, как в К1, но набивка чуть мягче показалась мне и коллеге.

11) Дверца багажника оббита изнутри также. Сабля очень хороша. замок как на приоре, на сколько я понял.

12) Дверки закрываются лучше чем на рядом стоящей гранте с некрашенными ручками. Кстати, мне показалось, что крашеные ручки немного отличаются формой...

13) Туго двигаются средние дефлекторы по вертикали (сильно прогибается средняя полоска, за которую меняешь направление потока воздуха).

14) Кнопка аварийки не фиксируемая.

Вроде бы это все.

Евгений СТО, владельцы грант с новым 1.6 очень довольны. Даже водЯтлы Дрома довольны этим движком.
Мое мнение: Если не нужен автомат и гонки, то 1.6 87 л.с + кондей - отличная пара. У него есть приличный момент на низах - которого так не хвататает 1.4... ( правда у меня ГП 3.7)

А то, что клапана регулировать - так раз в 30 тысяч, вроде не очень напряжно.

Последний раз редактировалось Atei; 28.06.2013 в 12:33..
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх