Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2023, 11:55   #278
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АО "АВТОВАЗ"- 22

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
я в этот момент купил калину, в которой начались процессы локализации с Грантой и не в лучшую сторону. Убрали натяжитель ремня - 2 генератора по гарантии поменял. Термостатов штук 5. Что надо сделать, чтобы поднять качество? Надо расширить температурный диапазон, в итоге вместо 85 плюс/минус 5 градусов(я точно уже не помню, на память пишу), они добавили то ли 10, то ли 15 градусов в погрешность. И вот уже все термостаты рабочие, качество подняли. Еще с чем-то такой же финт был, уже не помню.
Я К2 взял сильно позже, на излёте жизни модели. Даже Гона уже успели убрать.
Эти болячки были давно решены заводом и народом.

Первая калина у меня была в схожей комплектации - люкс 2010г, 21126.
Сейчас Кросс 21127, тоже максимальный на время покупки.
И что скажу - К2 лучше чем К1. Тише, комфортнее, быстрее, надёжнее, точнее в управлении и адекватнее работа АБС. Доработанные решения от Гранты и Дацуна пришлись в тему. И остались почти все лучшие от Калины.
Качество изготовления примерно на том же уровне. Были по паре серьёзных косяков и на К1 и на К2. Одни моменты стали лучше, другие хуже.

Гарантия до Бу была приемлемая, дилеры имели изрядный запас комплектующих, многие вопросы решались в день обращения.
После Андерссона и Гона с гарантией было заметно хуже. Да ещё и с пустыми складами. Мозгоклюйство выросло в разы.
При них у дилера не был. Как-то не сложилось. Поэтому не могу сказать, когда та тягомотина образовалась.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх