Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2009, 22:23   #6
Свой человек
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Рзн
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Octavia
Сообщений: 526
Вес репутации: 48 _1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Движение на низких оборотах

rainbow, Я сейчас тоже осваиваюсь и пытаюсь понять, как же действовать правильно. Правильно для меня на данном этапе - это чтобы вибрации не пугали меня и окружающих... )))
Пока остановился на том, что если машина хоть немного катится и впереди свободно, то можно и на третьей передаче оставаться: выжимаем сцепление, паддаем газку почти в пол и плавненько так отпускаем сцепление... Вроде как понимаю, что это не слишком правильно, но "др-р-р-р" на второй пугает меня еще больше... )))
Ну и если нужно ехать медленно, то первая и вперед. Если вперед нужно медленнее, чем скорость на первой на ХХ, то кроме тормоза еще и сцепление.
Вариант day177, конечно, правильней, но я пока с педалью сцепления на малых оборотах не дружу - рабочего хода не хватает, он буквально 1-2 мм хода педали и или очень медленно все выполняю или глохну нафиг.. ))
_1.2.3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх