Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 22:59   #28
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Ответ: Подскажите гостю из Самары

Ну чего, поехали по-тихонечку... По многим местам в инете можно найти много подробной информации, что бы здесь сильно не засорять будем немногословны, только наметим...:wink:
В Вытегре - Храм в центре города, старая подводная лодка на водохранилище - вроде внутрь можно попасть, я не был... Оcторожнее при переезде канала - там здоровенный лежачий полицейский. В 18-20 км в сторону Питера (в стороне от маршрута) - погост в Палтеге - две церкви рядом - каменная и деревянная, недействующие и в не очень хорошем состоянии. Несколько км от Вытегры в сторону Пудожа дорога не очень, потом новый асфальт. В Андоме где-то есть красивый высокий обрыв к воде, я там не был, хотя людей с Волги этим наверное не удивить.. Уже в Карелии будет развилка на Каршево - оттуда можно попасть на петроглифы на Бесов нос, на берегу онежского озера... если у вас полноприводная калина с завышенной подвеской и лебедкой. Если нет - можно оставить машину под присмотром местных, у них же нанять лодку, чтобы добраться по реке, думаю и заночевать тоже у кого-нибудь можно, понятно, все за некоторую плату, судя по всему там все это налажено. В Карелии всего две основные точки, где есть петроглифы, и обе по вашему маршруту! Я сам планирую в ближайшее время на них попасть, если получится - отпишусь. Хорошая дорога кончится немного не доезжая Пудожа, но дальше тоже асфальт. В Пудоже - краеведческий музей, где должны быть два камня с петроглифами, которые год назад нашел один товарисч и пытался вывести в Петрозаводск, не имея лицензии... В центре города есть гостиница не очень хорошего качества, где то на выезде в сторону Медвежьегорска - кемпинг получше, но подороже. Заправка ТНК также на выезде слева.
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх