Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 14:05   #372
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Ну конечно же просто так разобрали, посмотреть что же за двигатель такой уникальный))
Спору нет, ломается все, но согласись, один разобранный движок непойми почему, непойми с каким пробегом - это не показатель.
Цитата:
Ладно дело не в терминах, оставим порядки математикам. Шнива люкс была больше 1500 кг. Нива что то около 1300.
Сколько кто весит легко узнать на офсайтах. 1285 против 1415 или около того. Разница порядка 130 кил, это здоровый мужик в одежке, не больше.
Цитата:
Шнива ела у меня в городе (не в Рязани) зимой 12,5. Все остальные машины я перечислил тоже не в Рязани, а здесь же, т.ч. условия равны...
12.5 это по слабо загруженному городу, в таком режиме логан 9 будет есть.
Цитата:
Шниву если морозы на автозапуске оставлял 3 раза за ночь по 20 мин, то до 14 вырастал расход. Нива легче Шнивы и будет есть меньше. Не знаю может это и бред для тебя, ну пусть так.. По сравнению с той же К1 8 клоп старым Логан просто обжора...
Логан не эталон и калина первая ест заметно меньше. С этим я и не спорил.
Цитата:
Насчет комфорта, а ты точно ездил в логанах 1 поколения???? Имхо, но это реально треш...
Треш там в оформлении, а никак не в комфорте. Я в первую очередь сужу по шуму и призвукам и тут логан легко делает калину один как легко ее делает любое другое ино (ну разве что кроме матиза). Движок не дизелит, коробка не воет, салон не гремит, подвеска не стучит.
А с т.з. интерьера первый логан это жутко уныло. Поэтому и в первую очередь по этому я взял рио, ибо даже салон второго логана это имхо костыль, хотя и много лучше первого.
Цитата:
Я не поругатся ради, просто наверное ощущалки у нас разные)) Но лично для меня логан любой в плане комфорта хуже и к1 и к2 и Шнивы тем более...
А по мне хуже калины первой по шумам авто не знаю. Шнива кста нравилась и при паралельной езде на этих обоих от шнивы получал больше удовольствия. Отличнаяя кпп, высокая посадка при езде и входе, мягкая подвеска и большие колеса. А недостаток динамики легко компенсировался шумкой. Я ее крутил до 4000 в городе, не выпадал из потока и шум движка меня не раздражал. Но 1.6В8 калины как не странно тяговитее классического движка.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх