Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2018, 13:21   #280
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге меняли сцепление?

Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Поставил luk 620316600 с экзиста. Ну... педаль раза в два легче, рабочий ход чуть меньше. Посмотрим, как будет вести себя в жару в пробке. С заводским комплектом начинало заедать включение первой с нейтрали (сновья и без изменений все 90 тыкм), в остальном претензий не было.
Дополню сам себя по прошествии 11 тыкм.
Педаль сейчас несколько легче, чем на родной сцепе: на этой я педаль могу выжать только указательным пальцем руки, на родной получалось только двумя - иначе палец выгибался в обратку (и потом две недели болел ). Насколько удалось замерить весами - сейчас усилие 10 кг в середине хода педали. Хз сколько там было на родном.
Зато теперь я знаю, как воняет горящее сцепление. Прополз 40 метров пробки в 10% горку на полусцеплении - открывай окошко. Тронулся в 22-25% уклон (это очень дохера на самом деле) - аналогично. Родное не воняло в принципе никогда, ни в описанных ситуациях, ни в еще более жестких по отношению к дискам.
Подозреваю, что на комплектах валео с еще менее жесткой диафрагмой, которые сейчас ставят на заводе, со сцепой надо еще аккуратнее обращаться...
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх