Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2010, 01:20   #27
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: нет напряга на датчик коленвала

Цитата:
Сообщение от Pavelbl Посмотреть сообщение
Вы меня неправельно поняли. Машина заводится но работает неустойчево. я уже поменял датчик хх,ддз,дорв,эбу и модульзажигания результат нулевой. по поводу датчика коленчатого вала, могу вас заверить проверял на другой калине и на инжекторной пятерки показания мультиметра одинаковые 2,5 вольта, а у меня 0,6. прозванивал провод от датчика до контроллера все нормуль. подскажите куда можно еще залесть?
Вот с этого бы и начинал. Как уже сказали, на разных ЭБУ это напряжение будет разным. Например на Январе, вряд ли получим 2,5 В - ибо контакт 34 (ДПКВ-B) соединяется с массой, и только на контакте 15 (ДПКВ-А) будет около 0,6 В (напряжение смещения). А на В7.9.7 вход дифференциальный, поэтому присутствует 2,5 В на обоих входах для ДПКВ. Про 7.3, 7.2+ не скажу - незнаю. Короче, прежде чем сравнивать, следует убедиться что сравниваете однотипное.
Что значит - "работает неустойчево"? Глохнет, троит, плавают обороты, стреляет, сильная вибрация? Что-то еще? И какой мотор?
Непроверено -
тепловые зазоры клапанов
компрессия
подсосы разные
метки ГРМ
форсунки
давление топлива
свечи
свечные провода
ДМРВ
датчик(и) кислорода
противодавление (то бишь забитость) системы выпуска
К сожалению, неисправности всего этого могут приводить к неустойчивой работе мотора... Это не считая проводки, разъемов и тому подобной электрики.
Более можно сказать после хоть каких-то подробностей.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх