Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 08:29   #11
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пришла бумага из налоговой

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Декларация сдается всегда при продаже машины хоть за 30 т.р. хоть за 300 т.р. зарубите на носу. Прогу 3-НДФЛ качаем с сайта налоговой в начале года (сейчас уже есть за 2011), берем справку 2-НДФЛ на работе или не берем если работы нет, заполняем в проге все таблицы, отправляем по почте в налоговую с описью вложения все распечатки с проги + копию или оригинал (не помню) договора купли-продажи, + еще копию ПТС с отметкой о сняти с учета (в ПТС виден срок владения более 3 лет или менее 3-х лет).
+1
Подавать декларацию надо всегда, хоть за рубь авто продано, хоть за два.
Дополнение: про объявленную ценность на почте не забыть.
Удобно по почте и не надо душиться в налоговых с очередями (в крупных городах).
Если что неправильно было заполнено, то вышлют обратно.
А еще, когда мне некогда было вникать во все эти бухгалтерские дебри влезать, так один год в консалтинговом агенстве за одну тыщщу рупий мне заполняли эти геморные декларации за два года.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 21.02.2012 в 08:43..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх