Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2020, 14:38   #417
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,399
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 15

Цитата:
Сообщение от dim47241 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня калина 2011 года. Пробег небольшой 50000 км. С грм проблем пока нет. Стоит ли поменять ремень по возрасту?
Как минимум думаю стоит снять этот ремень и оценить состояние всех элементов ГРМ "на глаз и на ощупь". Если будешь менять комплектом, на всякий случай, так сказать - почему бы и не заменить ремень (если есть уверенность в его подлинности конечно). Если только ролики по отдельности - по состоянию ремня, у меня на пробеге 70 (2008 г.в.) ремень был в отличном состоянии, опорник тоже, натяжной вызывал большие вопросы, был однозначно к замене. Вообще, говорят что "резине" такой возраст - смерть и менять, независимо от внешности, я ничего плохого в 11-летнем ремне не заметил, но заменил, т.к. был уже куплен комплект заранее. Как говорится, лучше сделать и жалеть, чем НЕ сделать и жалеть. ))
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх