Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2009, 13:29   #33
Гость
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: г.Саранск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Горемыко не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

=) Привет! Калина серосиняя, седан 2005 г. Е3, АБС, ЭУР.
95 000 км!
Рабочая машина: 500 кг в багажник, 5 мужиков в салон, 120 по бетонке...
Проехал из Саранска через Украину, через весь Крым, Краснодар, Волгоград, Пенза, Саранск. Рекорд - за сутки 1500 км. В Тольятти и обратно без запаски, насоса, ключей.
Расход: летом 6,8л/100км (макс 170 км/ч)
зимой 8,0 ( 120 км/ч)
60 000 не заезжал на обслуживание. Новые передние покрышки испортил - развал надо делать вовремя. Для моего корытца - 15 - 20 тыс.км
Продавал летом за 180 руб. Передумал.
Недостатки! Сидушки ацки неудобные - ржавый гвоздь в голову инженеру!
Пластик вообще ниже всяких представлений о нормальном продукте, короче ещё хуже чем сидушки!
Задние двери, если не подкручивать, можно и потерять...
Чем больше датчиков, тем чаще горят!!! ))) Да и в спецсервисе не могут найти проблему с электронникой.
От негромкой музыки (4 динамика Магнат, Вуфера нет!!!) кузов как погремушка!
Ну со сверчками и сверчищами смирился почти... за 3 года.
Маленькая, горбатенькая - мешок цемента 50 кг в багажник для устойчивости. Но боковой мордовский ветер всеравно сдувает немножко! )
Теперь о серьезном. Сажусь в машинку, ключ в замок, пол обоьота - все приборы в норме, еще пол оборота - тишина!!! Долго мучился! Нашел выход - на скорости толкнул хоть на 5 см и заводится как ни в чем ни бывало. Что это???!!!! Не знаю, сервисы тож не знают.
Зимой оставил заведенной на 1 час перед домом. Похоже опять датчи холостого хода спалил!!! )))
Вот так!
ВЫВОД! Правительству надо не пошлины повышать, а вазовских заводчан палками по пяткам с утра и после обеда для профилактики проф непригодности!
Всем спасибо! Кто знает что у меня за проблема (с машиной) подскажите!
Горемыко вне форума   Вверх