Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2015, 08:58   #56
Освоившийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 194
Вес репутации: 81 Gt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завышение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Хочу уточнить. Чашка поднята на 15мм и величина завышения 15мм. Такое завышение верно только при штатной пружине или если мы( вы ) ставим пружину увеличенной жесткости, то она должна быть короче штатной. Иначе при более жесткой пружине высота будет больше, чем15мм,
Все верно. Пружина немного короче штатной (в свободном состоянии). Если быть точнее то на 2см с хвостиком.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Так пусть сам Gt-Pro и расскажет об этом. Его же товар.
Всем спасибо! За меня уже отлично ответили.. ))
Но все же сам тоже отвечу:
Отличие проставок от нашей подвески в том что проставки увеличивают ход колеса на отбой. Т.е. увеличивают угол работы шрусов при вывешивании колес. А угол работы шрусов без вывешивания одинаков (если проставки 15мм).
Да в любом случае это немного уменьшает ресурс гранат.
Однако, по собственному опыту могу сказать, что при ломает гранаты при увеличении максимального угла работы (путем увеличения хода на отбой или увеличения выворота колес).
Вы можете сказать, что не ездите на вывешенных колесах. Но, например, зимой застрянете в яме сев на защиту, будете буксовать этим колесом да и еще с вывернутым рулем... Поломка обеспечена...
Гораздо быстрее гранаты будут "дохнуть" если отчаянно буксовать с вывернутыми до упора колесами.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
поменять полмашины ради 15 мм? Вы уверены в качестве?

это машину надо менять, а не пружины с стойками...
Гарантия 6 месяцев без ограничения пробега.

Конечно если у вас есть 600-1000т.р. или выше, то смело берите иномарку...
Сейчас даже новые ВАЗ стоят 500т.р (Та же завышенная Калина Кросс).
Так что делать людям у которых, скажем, есть Калина 2010 г.в., но очень хочется чтобы она ехала также комфортно или даже лучше чем новая?.. а еще очень хочется подвеску как на Кроссе...
15т.р. на подвеску, еще 3т.р на замену всех сайлентблоков, и пару тысяч на шумку...
Думаю это хорошая альтернатива трате полумиллиона рублей.
__________________
Занижение и тюнинг подвески
http://www.gt-pro.narod.ru
Gt-Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх