Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 14:22   #32
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 1.4
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 zhenek_kreker не успел проявить себя
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Мужики, выручайте!
Вчера заменили гидрокомпенсаторы (спасибо предыдущему хозяину - ездил без масла), ремень ГРМ с роликами и помпу. Вчера покатался на машине, все было отлично. Сегодня с утра поехал на работу, тоже все хорошо (25 км от дома до офиса). На работу мне ехать по шоссе без пробок.
Сейчас, в обеденный перерыв, отъехал в магазин, возвращаюсь - машина зачудила. Сначала отключился ЭУР (лампочка загорелась и тяжелый руль стал), тут же машина стала тупить и через секунд 20 вообще заглохла! Причем стрелки приборов замерли на своих показаниях. Съехал на обочину, стал заводить - не заводится, только реле щелкает, стартер совсем не крутит. Открыл капот, заметил что патрубок, по которому воздух идет в фильтр, не наживлен - в двигатель получается поступает воздух горячий, сразу из-за радиатора. Надеть этот патрубок у меня не получилось самому :-(. Пока ковырялся, видимо мотор подостыл (не сильно, градусов до 80-85). Сел, попробовал завести - завелась с полтычка! Поехал, через некоторое время мотор прогрелся, машина опять заглохла на ходу (с теми же симптомами). Опять остудил, опять завелась. В 18 часов мне домой ехать - хотелось бы знать, самому или на эвакуаторе? :-) И что это вообще такое, может быть от горячего воздуха?
zhenek_kreker вне форума   Вверх