Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2018, 21:26   #42
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заклинило ролик ГРМ и сорвало резьбу шпильки в блоке двигателя

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Короче ремень касается края реборды ролика как ролик не натягивай...
Нижнюю звёздочку менял коленвала летом вроде ремень не жрало.Попробую сделать как описано здесь: https://www.zr.ru/archive/zr/2005/12...a-tianitie#154
а ты прокладку гбц менял на этом моторе? Я понимаю что есть направляющие втулки между блоком и гбц но всё же микроны тоже влияют. Если надо будет снимать гбц для ремонта шлифануть или поменять направляющие втулки клапанов то посоветую вариант АвтоВАЗа первых выпусков ваз 2108 когда они унифицировать гбц мотора 1.3 для внутреннего рынка и для экспорта под мотор 1.1. Разница для СССР и экспорта была в высоте бц и для экспорта они не стали заморачиваться с гбц, а просто на плоскости где вкручена шпилька для натяжного ролика было ещё отверстие с резьбой- такая гбц имела маркировку ваз 21081. Когда-то я был таким как ты и имел не осторожность сорвать резьбу шпилькой потому как гулял у меня ремень грм и рвал 8 раз за год - я был в шоке каждый раз отдавать гбц на ремонт. Но потом сорвал резьбу и тут помогло второе отверстие под экспорт. Короче, будешь снимать гбц то сверли отверстие выше ( это даёт плюс т.к. натяжной ролик со своими буртиками практический рядом со шкивом рв и направляет лучьше)со смещением на диаметр шпильки в сторону моторного щита. Это немного осложнит надеть ремень грм но будет запасной вариант. Я например меняю ремень грм так- выставил метки сначала, потом одел на > шкив коленвала потом на шкив рв но удерживая ключём болт крепления шкива рв чтоб не сместилась метка сразу надеваю на натяжной ролик и в заключении т.е. в последнюю очередь на шкив помпы т.к. так легче. Далее делаем натяжку ремня(в моём профиле есть ссылка на мой канал). Теперь самое гланое- не пытайтесь затянуть фиксирующую гайку ролика что есть мочи или применять вороток с трещёткойой и просто воротком с большим рычагом, просто обычнным рожковым от руки просто поджать, а не тянуть. Почему поджать? да потому что ролик натяжител крутим для натяжения ремня против часовой стрелки, а гайкой поджимаем по часовой и получается что ремень давит пытаясь сдвинуть ролик который самопроизвольно затягивает фиксирующюю гайку. Поэтому не стоит применять усилие затяжки гайки как болтов на колёсном диске . Мне кажется вся проблема сорваной резьбы шпилькой связана с незнанием человека что он тянет. Ну и хотя бы вд40 брызнули на гайку - может и принесло бы.

Последний раз редактировалось rol; 08.12.2018 в 22:34..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх