Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 16:47   #44
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заклинило ролик ГРМ и сорвало резьбу шпильки в блоке двигателя

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Я отвёртку вставляю длинную в окно где метка маховика на кпп в зубец маховика и упираю ее в гбц,метка не уходит при затяжке,и отвёртку держать не надо.
ГБЦ не делал ещё,пробег 150 тыщ.
Проблема оказалась в самом ролике у него был люфт,ролику 3 месяца,разобрал - промыл набил смазки и удерживая в ровном положении затянул,ремень вроде не сползает и его не жрёт,значит шпильку я нормально по плоскости врезал,проверял головкой длинной на 10 ставя к плоскости блока и сравнивая со шпилькой.

Есть ролик Master Sport Extreme 2 рядный прошел он более 50 тысяч люфта нет,начал шуметь снял разбирая повредил сальники,а сальники там какие то свои,меньше по размерам чем обычные на роликах.Вот найти бы сальники да поставить его,я так понял что этот ролик ещё как минимум 50 тыщ пройдет.
понятно . да бывает брак как мне достался с роликом - он сплавился т.е. сепаратор зажал шарики.

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Я отвёртку вставляю длинную в окно где метка маховика на кпп в зубец маховика и упираю ее в гбц,метка не уходит при затяжке,и отвёртку держать не надо.
ГБЦ не делал ещё,пробег 150 тыщ.
Проблема оказалась в самом ролике у него был люфт,ролику 3 месяца,разобрал - промыл набил смазки и удерживая в ровном положении затянул,ремень вроде не сползает и его не жрёт,значит шпильку я нормально по плоскости врезал,проверял головкой длинной на 10 ставя к плоскости блока и сравнивая со шпилькой.

Есть ролик Master Sport Extreme 2 рядный прошел он более 50 тысяч люфта нет,начал шуметь снял разбирая повредил сальники,а сальники там какие то свои,меньше по размерам чем обычные на роликах.Вот найти бы сальники да поставить его,я так понял что этот ролик ещё как минимум 50 тыщ пройдет.
отвёртку и я исплльзую один раз- при откручивании болта на шкиве коленвала.Чтоб не использовать отвёрку для стопорения метки то читайте мой пост выше

Последний раз редактировалось rol; 09.12.2018 в 21:24..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх