Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2019, 01:22   #417
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: есть у кого калина1 8кл трогается без газа на хх?

Цитата:
Сообщение от AlexTAV Посмотреть сообщение
У меня 8кл, е-газ, евро4. По началу то же не мог понять - если я только прогрел двигатель стою, трогаюсь на одном сцеплении уверенно, но после буквально 5 минут поездки уже все, трогаться надо только с газом. Где то на форуме мне объяснили что дело в евро4 - когда двигатель уже хорошо прогрелся, то чтобы в пробке был меньше выхлоп снижают обороты, соответственно уже не хватает их чтобы тронуться только на одном сцеплении. А пока ты на парковке завел машину - обороты еще высокие и можно так поехать.
В общем приучил себя всегда подгазовывать, хотя конечно летом при включенном кондиционере ехать в пробке немного напрягает, было бы проще если бы просто сцеплением трогаться..
да да..именно так же у меня,на холодную без газа едет!А прогреется овощ сразу)
Значит нужно шить на тюн и евро2 и это вылечит?А почему на задушенной калине2 евро5,все сток у нее сестры жены трогается легко без газа?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ты прежде чем сесть за руль ,в Автошколе учился ?
Если учился ,то там наверно должны были научить порядку действий ,как трогаться ,как переключать передачи и когда,и тд и тп.
Если этих основ в тебя не вложили ,тут увы уже !
Вот Поэтому приходится системам додумывать за вас двоечников и отдельно радикальных по жизни граждан (это те ,кто по жизни всё делает только руководствуясь своим Я ! ).
Не мучай машину ,и начни трогаться как положено ,выжав сцепление ,включив передачу первую!!!,плавно отпуская сцепление и плавно нажимая на педаль газа -трогаемся !!!
Если эти простые истины ну не как не возможно постичь ,тогда идем в автосалон, и покупаем авто с АКПП !
Например Веста .Там для тех ,кто в автошколе не слышал ,что у машины есть Ручник ,сделали режим Антиоткат при троганье с места !
конечно учился и так и делаю...причем тут это!Без газа она и не трогается толком!И пример у меня был глюк или что не понял,на 1ой ехала сама,газ не нажимал вообще...так приколько было в пробке..
Значит у всех машин что вы видели(в смысле 8кл ваз) трогаются только с газом?
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх