Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2019, 22:04   #122
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых - 1

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Для чего сии процедуры? Заложил смазки- и в путь на авто...




Я никогда не занимался фигней, типа а не клинит ли случайно у меня шаровая, дай сниму проверю?)))))) Заскрипела- в утиль, застучала- в утиль, порвался пыльник- в утиль... благо ходят опоры минимум 100 т.км. и замены редки
процедура разработкой пальца в сухаре(шаровой опоры) каплей масла хорошая тема. Я это попробовал это когда на первых 89т.км 9лет назад появился не приятный скрип. Стянул пыльник, а смазка просто высохла да и палец не сдвинуть. Капля масла воостановило движение пальца. Заменив смазку в шаровых опорах они дожили до замены подвески по кругу. С тех пор стягиваю всегда пыльник с нового шарового, убираю смазку, капля масла превращает движение пальца опоры одним пальцем руки и далее смазка, пыльник и установка. Так же делаю и с руливыми наконечниками но ресурс их у меня на много меньше т.е. максимум 75 тысяч, а шаровая примерно 120 т.км. Прими во внимание так на всякий случай
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх