Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 00:04   #23
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Яхрома
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 11173
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 kolodyazhny55 не успел проявить себя
Re: ЯХРОМА-ЛАДА. Кто-нибудь был там?

Ваш вопрос ОАО АВТОВАЗ — длинный, НО по делу...
19.02.2011 г. на данном автомобиле по гарантии заменили привод стеклоочистителя в сборе. У меня сложилось хорошее впечатление о техцентре Яхрома-Лада и я выразил благодарность при опросе по горячей линии ОАО "АВТОВАЗ".
Но, при включении стеклоочистителя, раздавался "металлический скрежет и визг". Я сообщил о неисправности привода стеклоочистителя официальному дилеру ОАО АВТОВАЗ "Яхрома-ЛАДА", по телефону. Мне заявили, что этого не может быть и 09.03.2011 г. пригласили в сервисный центр для предъявления автомобиля.
В назначенное время я предоставил автомобиль в ОАО "Яхрома-ЛАДА", при осмотре которого было установлено, что замененный по гарантии привод стеклоочистителя бракованный из-за чего произошло повреждение лобового стекла автомобиля.
09.03.2011 г. согласно выявленного недостатка товара, мне сообщили, что закжут на ОАО АВТОВАЗ новый привод стеклоочистителя и новое лобовое стекло. В течение двух недель данные детали привезут с АВТВАЗа и установят на автомобиль.
Я звонил в ОАО "Яхрома-ЛАДА" и интересовался лично о поступлении данных запчастей. После 25 марта мне заявили, что замену деталей произведут 05.04.2011 г. Накануне этой даты я позвонил в центр "Яхрома-ЛАДА" и мне сообщили, что ремонт автомобиля выполнят 06.04.2011 г.
05.04.2011 г. я позвонил в сервис, чтобы уточнить о наличии заменяемых деталей. Мне сообщили, что детали имеются в наличии. Ремонт был назначен на 08 часов.
До 12 часов я ожидал привод стеклоочистителя, которого не было в наличии и за которым, как мне сообщали старший инженер по гарантии Молчанов А.В.. и инженер по гарантии Иван Михайлович, уехали и вот-вот должны подвезти.
После 12 часов мне сообщили, что привод стеклоочистителя привезли. Слесарь принес указанный привод, но его состояние (слой пыли) вызвало сомнение в его качестве и в том, что привод новый.
Я заявил об этом слесарю и попросил пригласить инженера по гарантии, для выяснения вопроса о приобретенном приводе стеклоочистителя. Меня убеждали, что привод стеклоочистителя новый и протирали на нем слой пыли.
Я попросил предъявить чек на покупку товара, но мне было в этом отказано. После этого, около 12 час. 30 мин. я позвонил на горячую линию АВТОВАЗа и сообщил о происходящих нарушениях прав потребителей.
По горячей линии мне дали совет, обратиться к директору ОАО "Яхрома-ЛАДА" или его заместителю и подать им претензию. Я обратился к директору Тимашкову Игорю Владимировичу, изложил нарушения, которые допускаются службой по гарантийному ремонту, после чего написал и подал письменную претензию.
Прошу ответить на вопросы:
1. В течение какого срока ОАО АВТОВАЗ предоставляет детали и запчасти для проведения гарантийного ремонта автомобиля в регион Московской области, а именно, ОАО "Яхрома-ЛАДА?
2. В течение какого времени должны устраняться недостатки товара ненадлежащего качества о соответствуют ли эти сроки Закону РФ "О защите прав потребителей" ОАО АВТОВАЗ и их дилерскими центрами?
3. Заинтересован ли ОАО АВТВАЗ в покупателях и клиентах, так как работа дилерского центра ОАО "Яхрома-ЛАДА" вынуждает задуматься о приобретении продукции (автомобилей) ЛАДА и о приобретении иномарок?
4. Потребители (клиенты) теряют время но это никого из ОАО "Яхрома-ЛАДА" не интересует. Руководство и служба по гарантии вынуждает граждан (покупателей и потребителей) писать отказы от выполнения гарантийного обслуживания. 5. Претензию, незаконно у меня не принимал заместитель генерального директора Симаков Алексей Вячеславович затягивая время моего нахождения в центре, выясняя причины повреждения лобового стекла.
Я был вынужден в его присутствии в его же кабинете звонить на горячую линию АВТОВАЗа и извещать о нарушениях в отношении потребителей (в 14 часов 37 минут, разговор должен быть записан).
6. Руководители ОАО "Яхрома-ЛАДА", по моему мнению, не владеют ситуацией что у них творится в организации.
7. Ремонтный персонал работает молотками, которые слетают с ручки после третьего-четвертого удара при демонтаже ступицы автомобиля Шевроле-Нива. На моих глазах проходил ремонт автомобиля Шевроле-Нива из города Калязин Тверской области. Работы выполнялись по замене подшипников ступицы переднего правого колеса. Щепки от деревянной прокладки разлетелись по зоне ремонта автомобиля. 21-й век, а СЪЕМНИКИ СТУПИЦ ОАО "Яхрома-ЛАДА" не имеют. Молоток, соскакивающий с ручки может травмировать слесаря и повредить автомобиль находящийся в ремонте или не может?
8. Надо ли мне обращаться в Инспекцию по труду Российской Федерации для устранения данных нарушений или таковые нарушениями не являются?
9. В какие сроки могут отремонтировать вышеуказанный автомобиль по гарантийному ремонту и оказывает ли ОАО АВТОВАЗ содействие в устранении нарушений прав потребителей владельцам продукции ЛВТОВАЗа?
СПАСИБО. С уважением, Юрий Колодяжный. Надеюсь на взаимопонимание и сотрудничество.
kolodyazhny55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх